Вернуться назад

Объявление

15 октября 2021

Через портал Госуслуг пользователи могут подать налоговую декларацию формы № 3-НДФЛ, узнать свой ИНН, получить справку о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Пользователи портала госуслуг на сайте www.gosuslugi.ru могут проверить и оплатить имеющуюся задолженность по налогам. Данная услуга доступна всем пользователям со стандартной и подтвержденной учетной записью.

Для проверки задолженности гражданину достаточно на главной странице выбрать в разделе «Услуги» - «Налоговая задолженность». В открывшемся окне нажать кнопку «Получить услугу». Затем система предлагает проверить гражданину его персональные данные – ФИО и ИНН. В случае согласия система покажет результат о наличии или отсутствии налоговой задолженности гражданина. При наличии задолженности можно здесь же ее оплатить.

Услуги предоставляются бесплатно. В карточке услуги содержится её описание, сроки оказания, категории получателей, основания для оказания/отказа услуги. Также здесь представлены бланки заявлений и формы, которые следует заполнить для обращения за услугой, и перечень документов, необходимых для её получения.

Кроме того, пользователи портала Госуслуг могут зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России по логину и паролю портала Госуслуг.

Если у вас есть учётная запись на портале Госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, необходимо просто ввести на сайте ФНС России те же логин и пароль, что используете на портале Госуслуг.

Пользователь «Личного кабинета налогоплательщика» имеет возможность получать актуальную информацию об объектах налогооблагаемого имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн; заполнять и направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ.

Чтобы получить доступ одновременно к Госуслугам и «Личному кабинету налогоплательщика», зарегистрируйтесь на портале и подтвердите личность в центре обслуживания.

МФЦ Верхнедонского района в ст. Казанская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close